Вкусные места нашего города.


 
18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах


Помощь
Правила






Всего тем: 1841877
Всего ответов: 65130986
Тем вчера: 111
Ответов вчера: 6913

В соответствии с законодательством о выборах в день голосования и предшествующий ему день запрещается проведение предвыборной агитации. За проведение агитации вне разрешенного законом периода предусмотрена административная ответственность.
Сортировка: Обновленные Новые
Подскажите, столкнулся со следующим спором со своими кадрами.
Человек был устроен на работу в марте 2017, в начале 2019 года воспользовался правом на оплачиваемый проезд. В 2020 году воспользовался правом на оплачиваемый проезд, в 2021 году снова захотел возместить проезд (т.к. пошел 5 год работы). Должен он оплачиваться или нет? Не могу разобраться
Тема №1853532, Закон, Право, ответов: 43, просмотров: 1872 
OLEG256 27 апр. 12:41, обновлено: 29 апр. 13:41» +1 -       
Все верно:
1 период 17-19 годы с марта по март вы использовали до марта 2019 года
2 период 19-21 с марта по март вы использовали проезд до марта 2020 года
И вот после марта 2021 года вы можете брать проезд уже третий раз за период с марта 21 по март 23 года.
Е_жик 27 апр. 23:23  + -1   # 
Неплохо, в 19,в 20,в 21 получать оплату проезда
Хаврошка 27 апр. 16:11  +4 -   # 
мужу каждый год оплачивают. Раз в 2 года неработающим членам семьи.
MKV82 29 апр. 13:41  + -   # 
С марта 17 по март 19 один проезд
С 19 по март 21 второй проезд
С марта 21 по март 23 третий проезд
П_олька 27 апр. 15:25  + -1   # 
Вы считаете ЗА два года, а в Трудовом кодексе РФ сказано "раз В два года" .
имеют право на оплату один раз в два года
статья 325 ТК РФ
проезд в 2019,в 2020, в 2021 - это раз В два года?
(Добавлено через 9 минут)
Если у вас в Положении об оплате проезда написано ЗА два года, то имеете полное право так рассчитывать право на оплату проезда.
kadrisa68 27 апр. 15:37  + -   # 
ещё зависит от того где работаешь. ип вообще послать тебя может с проездами. сумма возмещения может быть прописана в договоре, условия и период
Крошка.Енот 27 апр. 14:54  +1 -   # 
Право на проезд не накапливается по годам работы, а предоставляется раз В два года, а не ЗА два года.
Нужно читать ваш регламент.
(Добавлено через 10 минут)
и смотреть даты поездок и за какие годы вам предоставляли проезд в приказах.
kadrisa68 27 апр. 14:18  + -   # 
если не ошибаюсь, то по закону после марта 2021 имеет право опять на компенсацию.
(Добавлено через 2 минуты)
1-й период на компенсацию у него был по март 2019 года (использовал), второй период был по март 2021 (использовал право в 2020), третий период у него после марта 2021 года (сейчас апрель) - можно использовать.
sozo 27 апр. 14:01  + -1   # 
Право проезда за 21-23 годы, наступит со следующего числа марта 2022 года.
(Добавлено через 2 минуты)
Закончится до предшествующего числа марта 2024 года, так как наступит право проезда за 2023-2025 годы
pfqrf 27 апр. 15:48  +1 -1   # 
Так и есть
0368 27 апр. 15:55  +1 -   # 
право проезда наступает с марта 2021
Акула505 27 апр. 13:27  + -1   # 
Нет. Его право наступит только в 22 году
0368 27 апр. 13:25  +2 -   # 
надеюсь, вы не в кадрах работаете
Marso 27 апр. 13:36  + -4   # 
Надеюсь ты своими деньгами уже ответила за не целевое использование
0368 27 апр. 13:40  +1 -   # 
еще и не грамотная
Marso 27 апр. 14:13  + -3   # 
Проспись
0368 27 апр. 15:54  +1 -   # 
После марта 2021 у него начинается новый период: 03.2021 - 03.2023 и он имеет право на оплачиваемый проезд.
Причина 27 апр. 12:50  + -1   # 
Вот и я так думаю. Залез почитать Постановление правительства и из него следует:
Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.
В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.
Исходя из этого, я делаю вывод следующий:
проезд в 2019 был взят за 1 и 2-ой год работы
проезд в 2020 был взят за 3 и 4-ый год работы
проезд в 2021 попадает в период 5-го и 6-го года работы
OLEG256 27 апр. 14:30  + -1   # 
право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении - начиная с третьего года работы
Но надо учитывать когда работник взял за первый второй. В приоритете ТК РФ, статья 325. Проезд раз в два года. Если вы берете проезд 2019,2020,2021 - это раз в два года?
kadrisa68 27 апр. 14:36  + -   # 
а если в 2019 ему дали за 2018-2020, потому что он полетел в мае? Надо смотреть даты
kadrisa68 27 апр. 14:26  + -1   # 
Это, что за период такой 03.2018-03.2020? Право на оплату проезда в отпуск и обратно работник может воспользоваться только в пределах каждого двухлетнего периода, первый из которых исчисляется с даты приема на работу, то есть 03.2017-03.2019
Причина 27 апр. 14:39  + -1   # 
а если он берет 06.2019 какой период будет использован
kadrisa68 27 апр. 14:40  + -   # 
Будет использован отпуск за период 2017-2019 год. Если работник устроился на работу 1 марта 2017 года, то он имеет право взять оплачиваемый проезд за 2017-2019 г до 1 марта 2020 года, так как право на оплачиваемый проезд за 2019-2021 годы у него наступит со 2 марта 2020 года, проезд в отпуск не накапливается, если он не воспользуется им до начала оплаты второго периода, то первый период 2017-2019 годы пропадет.
pfqrf 27 апр. 15:58  + -   # 
это за 2 и 3 года работы (с 03.2019 по 03.2020). право же не накапливается?
sozo 27 апр. 14:48  + -   # 
Чисто арифметически считать нельзя, это не математика
pfqrf 29 апр. 13:39  + -   # 
Оплата проезда здесь за первый период работы 2017- 2019г.имеет т право на оплачиваемый отпуск за этот период работы крайний срок брать до марта 2020 г, до дня устройства на работу, потому что со следующего дня устройства на работу пойдет второй оплачиваемый период 2019-2021 г и также можно оплачивает ся до марта 2022г, потому с мартаи2022 г имеет право на оплату периода 2021-2023 г
pfqrf 29 апр. 13:36  + -   # 
Не накапливается, но и не сгорает. на взял за 2017-2019, может взять за 2018-2020
kadrisa68 27 апр. 14:49  + -1   # 
ну он-то взял. в феврале 2019 года. это в его первый период двухлетний и попало
sozo 27 апр. 14:52  + -1   # 
Да у него все в шоколаде.
(Добавлено через 3 минуты)
Но если обратиться к статье 325 ТК РФ дословно, "раз в два года", то в 2020 дали спорно. Дали ЗА два года. Нужен внутренний регламент. Если там написано раз В два года, то в 2020 не должны были давать
kadrisa68 27 апр. 14:53  + -   # 
следующий после 03.2017-03.2019, то есть 03.2019 - 03.2021
Причина 27 апр. 14:47  + -1   # 
почему вы украли у работника 2018 год?
(Добавлено через 2 минуты)
он имеет право в 2019 взять за 03.2018-03.2020
Право не сгорает и не делится по двухлеткам
kadrisa68 27 апр. 14:48  +1 -   # 
Ну вот смотрите:
1. Устроен человек 01.03.2017. Взял проезд в феврале 2019
2. Проезд в 2020г. был в октябре
3. Проезд в 2021 был в марте и человек его хочет компенсировать
OLEG256 27 апр. 14:33  + -1   # 
может компенсировать только в апреле 2021.
(Добавлено через 49 секунд)
ошиблась. с 1 марта может компенсировать
kadrisa68 27 апр. 14:38  + -1   # 
тогда ему в 2020 не предоставили бы. нарушение было бы
sozo 27 апр. 14:28  + -   # 
не удивлюсь нарушению ни в 2019, ни в 2020. Хотя в бюджете можно, у них внутренний регламент позволяет на второй год съездить за первый-второй год работы, а на третий - за третий и четвертый.
kadrisa68 27 апр. 14:31  + -   # 
Нужна конкретика в перечисленных датах.
(Добавлено через 1 минуту)
Все будет зависеть от даты, когда он хочет воспользоваться оплатой проезда в 2021 году
Ясень_светлый 27 апр. 12:42  +1 -   # 
Когда наступает право воспользоваться на опл.проезд, после полугода работы или больше ?
Ankles 27 апр. 13:04  + -   # 
Через пол года после трудоустройства в первый двухлетний период, можно реализовать и раньше, но только с согласия работодателя.
Ясень_светлый 27 апр. 15:59  + -   # 
через пол года, а потом раз в два года.
kadrisa68 27 апр. 14:20  + -   # 
На усмотрение администрации. Вы можете взять отпуск и уволиться.
pfqrf 27 апр. 16:01  + -   #