18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах


Помощь
Правила






Всего тем: 1845642
Всего ответов: 65384442
Тем вчера: 132
Ответов вчера: 7911

Сортировка: Обновленные Новые
Здравствуйте люди! В этой теме есть грамотные хорошие юристы, если есть подскажите пожалуйста у меня такой вопрос статья 109 УК РФ п.2 Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ( это я про врачей ) у этой статьи есть срок годности? Как мне сказали в Следственном комитете по истечению 2-х лет посадить врача за решетку уже не возможно даже если будет доказана его вина. Заранее огромное спасибо.
Тема №1872963, Закон, Право, ответов: 10, просмотров: 568 
genis2 14 окт. 13:33, обновлено: 20 окт. 20:15» + -       
срок давности.годность к российским законам не относится
DCFO 20 окт. 20:15  + -   # 
Напишите мне в личку по какой ЦРБ обращались в СК.
g.e.w. 17 окт. 22:28  + -   # 
Даже если уголовное наказание ему уже не светит, есть возможность наказать его другим способом. Есть врачебное сообщество, Минздрав, интернет в конце концов. Можно предать это дело огласке. Но при этом Вы должны точно знать, что врач действовал заведомо неправильно.Да, и ещё, дело это ох какое не быстрое. А в противном случае Вам самому придется отвечать за клевету в уголовном порядке+гражданский иск. Так что подумайте хорошенько, прежде чем начинать. Человека уже не вернёшь, а месть ради мести? Не знаю, не знаю.
mars815 17 окт. 20:47  + -   # 
Да, все верно. Только не срок годности (это для кефира), а срок давности.
gers 14 окт. 22:38  + -   # 
По указанной статье срок лишения свободы до 3 лет,согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ это является преступлением небольшой тяжести,и уже согласно ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года после совершения преступления небольшой тяжести. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.
Glade2345 14 окт. 14:05  + -   # 
Почему оно считается преступлением небольшой тяжести если человек лежит на кладбище? Это небольшая тяжесть?
genis2 14 окт. 14:09  + -   # 
Без понятия,видимо потому,что имеется ключевое слово в статье-неосторожность
Glade2345 14 окт. 14:11  + -   # 
Понятно. Спасибо. Другой вопрос, ну хоть условным сроком можно наказать врачей по этой статье ? и запретить заниматься этой деятельностью на этот же срок? В статье такое имеется.
genis2 14 окт. 14:24  + -   # 
Можно конечно,но срок давности то истек,Вам правильно в Следкоме объяснили
Glade2345 14 окт. 16:04  + -   # 
Тема мутная и сложная. Если бы было легко, то большинство врачей сидело бы в тюрьме, а остальные боялись лечить людей.
ВадЛен 14 окт. 13:50  + -   #